Los *1022
Schmoll von Eisenwerth, Karl
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Wien, 1879 - Stuttgart, 1947Blattgröße: 37,5 x 47 cm; 19 x 30,7 cm, o. R.
"Nächtliche Szene". Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, unten links betitelt und bezeichnet "18. Druck" sowie im Stein monogrammiert.